ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

31 мая – 5 июня 2018 года ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели мероприятия для отдыхающих подростков 12-16 лет в БУЗ ВО «Графский санаторий для детей», АУЗ ВО «Чертовицкий санаторий для детей», КУ ВО «ОЦСПСД «Буревестник».

Для подростков психологами Центра были проведены занятия «Как противостоять агрессии», «Я контролирую гнев», «Жизнь без агрессии» с целью профилактики и коррекции агрессивного поведения в подростковом возрасте.

В ходе занятий подростки принимали участие в дискуссиях, мозговых штурмах, которые позволили познакомиться с понятием агрессии, с различными формами ее проявления. При помощи рисования портрета агрессивного подростка, обучающиеся проанализировали внешний образ агрессивности человека. Участвуя в интерактивных играх и упражнении «Чудо-выставка» подростки освоили техники саморегуляции и снижения уровня агрессивности, способствующие приемлемым способам выражения гнева, конструктивного выражения эмоций, а также направленные на формирование у обучающихся навыков самоконтроля. Подростки научились применять технику «Я-высказывания», которые позволяют избегать конфликтов или выходить из конфликтных ситуаций без перехода к агрессивным действиям.

В мероприятиях приняли участие более 200 подростков.

 

Мероприятия в рамках летней оздоровительной кампании