ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

Уважаемые коллеги!

 

В рамках реализации п.7 протокола совместного заседания антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в Воронежской области от 27 мая 2021 года № 3/148 и п.3.2.1. протокола совместного заседания антитеррористической комиссии Воронежской области, оперативного штаба в Воронежской области и президиума постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Воронежской области от 24 августа 2021 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проводит обучение педагогических работников образовательных организаций по модульной программе «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних»:

 

Тема модуля

Форма проведения

Модератор модуля

Сроки

1 поток

2 поток

1

Основные вопросы обеспечения психологической безопасности в образовательной организации

заочно

Степанова О.В., главный специалист

Сентябрь 2021

Январь 2022

2

Правовое просвещение несовершеннолетних в рамках профилактики деструктивного поведения

заочно

Голобородько М.В., юрисконсульт

Сентябрь

2021

Январь

2022

3

Безопасность несовершеннолетних в сети Интернета: современные риски и организация профилактической деятельности

заочно

Савченко М.Ю., психолог

Октябрь

2021

Февраль

2022

4

Позитивная первичная профилактика наркомании в детско-подростковой среде

заочно

Матвиенко Г.В., психолог

Октябрь

2021

Февраль

2022

5*

Семинары – тренинги, кейс – лаборатории, форсайт - сессии «Подростковые риски и вызовы. Оценка ресурсов образовательной среды» (3 дня)

очно

Насонова Д.В., зам. руководителя

Ноябрь – декабрь

2021

Март

2022

 

*Обязательный для всех специалистов

 

Для участия педагогов муниципального района/городского округа до 6 сентября 2021 года предварительную Заявку на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой в ТЕМЕ письма «Заявка на модульную программу».

При формировании Заявки необходимо учитывать:

- квота от муниципального района/городского округа не менее 10 педагогических работников образовательных организаций (классные руководители, педагоги-психологи, зам по ВР);

- период подготовки: 1 поток сентябрь – ноябрь 2021 года; 2 поток январь – апрель 2022 года;

- форма обучения: очно-заочная;

- программа состоит из 5 модулей, из них 4 заочных модулей и 1 очный модуль-практикум (заочные модули предполагают освоение программы с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения; очный модуль-практикум предполагают практическое обучение на базе ГБУ ВО «ЦПППиРД» - г. Воронеж, ул. Славы д. 13А - с отрывом специалиста от основного места работы);

- специалистам предлагается выбрать не менее 2 –х заочных модулей программы, т.о. специалисты осваивают минимум 3 модуля (2 дистанционно, 1 очно). Выбор заочных модулей обучения производится самостоятельно специалистом в зависимости от необходимости и приоритетности овладения профессиональными компетенциями.

Участники модульной программы прошедшие не менее 2–х заочных модулей и 1 практического очного модуля получат Сертификат участника.

После прохождения очной части обучения каждому специалисту независимо от выбранной программы обучения в течение 2-х месяцев предоставляется индивидуальная дистантная супервизия.

Обучение будет организованно по мере комплектования групп 1 и 2 потока. Специалисты будут проинформированы дополнительно.

Информацию можно получить по телефону 8(473) 221-00-93 – Насонова Дина Викторовна.