ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе информационных материалов «88002000122 – Телефон Детского Доверия». Конкурс проводится министерством образования Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в период 1 марта по15 мая 2024 года.

Цель конкурса – продвижение экстренной психологической помощи детям и родителям по Детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122.

Участником конкурса может стать обучающийся, педагогический работник или коллектив образовательной организации, расположенной на территории Воронежской области, в возрасте от 10 лет и старше.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап: с 1 марта по 18 апреля 2024 г. – подача заявок и конкурсных работ.

2 этап: с 19 апреля по 15 мая 2024 г. – оценка представленных на Конкурс материалов Жюри, подведение итогов.

Для участия в конкурсе представляются методические разработки (урок, классный час, тренинг, конкурс, упражнение, квест, флешмоб, открытое занятие, игра, квиз, акция, интерактивный урок, онлайн мероприятие и другое) по продвижению детского телефона доверия 8 800 2000 122 для детей, подростков, педагогических работников и родителей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшая методическая разработка мероприятия для обучающихся»;

- «Лучшая методическая разработка мероприятия для родителей»;

- «Лучшая методическая разработка мероприятия для педагогических работников»;

- «Лучшая методическая разработка мероприятия для детей, созданная детьми» (разработка детьми и подростками игр (бродилки, карточные, настольные квест-игры и др.), квестов, квизов и др.). Проводится в двух возрастных категориях:

- 10-14 лет;

- 15 лет и старше.

Заявки, скан-копии согласий на обработку и распространение персональных данных участников и конкурсные работы принимаются через информационную платформу по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65d448d25d2a062aef79d271/.

 Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону 8(473)221-01-90 или по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., контактное лицо Ходакова Юлия Сергеевна.