ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

Уважаемые коллеги!
С целью повышения профессиональных компетенций у педагогов работников по применению современных психолого-педагогических технологий формирования положительной учебной мотивации обучающихся в рамках профилактики асоциального и деструктивного детей и молодежи ГБУ ВО «Центр психолого - педагогической поддержки и развития детей» в марте 2024 года психолог Центра Кудренко Н.Н. проводит для педагогов ОО вебинары:
13 марта 2024 года «Учет ведущей системы восприятия информации (аудиальная, визуальная, кинестетическая) у обучающихся в урочной деятельности».
Ссылка на регистрацию и трансляцию:
https://my.mts-link.ru/j/338023/570234292 
20 марта 2024 года «Педагогическая копилка мотивационных приемов к обучению».
Ссылка на регистрацию и трансляцию:
https://my.mts-link.ru/j/338023/1653661687 
Приглашаем вас на вебинары, на которых, мы рассмотрим особенности развития мотивационной сферы учащихся, способы определения ведущей системы восприятия с целью повышения эффективности образовательного процесса.
Мотивация – важнейший компонент структуры учебной деятельности, а для личности выработанная внутренняя мотивация есть основной критерий ее сформированности. Он заключается в том, что ребенок получает «удовольствие от самой деятельности, значимости для личности непосредственного ее результата» (Б.И. Додонов).
Учет ведущей системы восприятия (аудиальная, визуальная, кинестетическая) поможет педагогу построить. учебный процесс так, чтобы урок был продуктивным, а обучение – эффективным.
Вебинары будут проходить в онлайн режиме на площадке МТС Линк.
Дополнительную информацию об участии в вебинарах можно получить по телефону: (473)234-38-72 (Бучнева Юлия Владимировна).